ua en ru

ГБР проводит обыски в прокуратуре и полиции Днепропетровской области

ГБР проводит обыски в прокуратуре и полиции Днепропетровской области Фото: обыски (dbr.gov.ua)

ГБР расследует превышение власти руководителями прокуратуры

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) пришли с обысками в одну из местных прокуратур в Днепропетровской области и к двум отделов полиции области. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Обыски проводятся в рамках уголовного производства относительно превышения власти работниками прокуратуры (ч.3 ст. 365 УКУ). Так, по предварительной информации прокурор этой же прокуратуры, осуществлял процессуальное руководство в рамках уголовного производства, и во время досудебного расследования этого дела было изъято некоторое имущество.

"Прокурор осуществил продажу упомянутого имущества через товарную биржу на сумму более 800 тыс. гривен", - отметили в пресс-службе.

При этом суд запретил распоряжаться и использовать данным имуществом до принятия окончательного решения по делу. Добавим, что также ГБР проводит обыски на товарной бирже, которая продала имущество.

Напомним, ранее ГБР провело обыски на таможенных постах в аэропорту "Киев" (Жуляны) и "Запорожье", а также на запорожской таможне.