ua en ru

Газовый бизнес и ГТС - основа политической коррупции в Украине, - экс-глава политсовета “НУ”

Газовый бизнес и газотранспортная система (ГТС) - основа политической коррупции в Украине. Об этом в ходе онлайн-конференции РБК-Украина завил экс-председатель центрального исполкома, бывший глава политсовета партии «Наша Украина» Сергей Бондарчук.

«Наша дорога только в ЕС. Мы по своим взглядам - европейцы. Мы не азиаты. Просто определенное количество людей, которое нами управляло, азиаты. Поэтому совершенно очевидно, что мы европейцы. Для этого необходимо сделать все для начала внутри Украины... Но беда Украины - это ГТС», - заявил Бондарчук.

Бондарчук уверен, что газовая сфера - основа коррупции в Украине: «Только за счет ГТС, за счет газового бизнеса происходит вся наша политическая коррупция и беды, существующие тут. Люди, которые хотят поменять друг друга, преследуют одну цель - получить доступ газовому крану. Поэтому этот вопрос нужно поднять, решить, тогда у Украины будет возможность двигаться дальше».

Смотрите также: Сергей Бондарчук - экс-председатель центрального исполнительного комитета политической партии «Наша Украина»