ua en ru

Газоснабжение Балаклеи обещают восстановить сегодня

Газоснабжение Балаклеи обещают восстановить сегодня Фото: Балаклея

Сегодня к 14:00 планируется восстановить газоснабжение Балаклеи

Газоснабжение в Балаклее после взрывов на складах планируется восстановить сегодня к 14:00. Об этом представитель оперативного пресс-центра Министерства обороны в г. Балаклея Виталий Саранцев сообщил в эфире телеканала "112-Украина".

"Планируется к обеду сегодняшнего дня полностью сделать зачистку, контрольную проливку, чтобы вообще ликвидировать полностью все очаги тления, взрывов. Восстановлено и автомобильное, и железнодорожное сообщение. Работают коммунальные службы в многоквартирных домах, заводится пленка, чтобы закрыть контур и сегодня пустить тепло в дома. Планируется, что где-то в 14:00 будет пущен газ", - сказал он.

"Среди людей, которые зарегистрированы среди эвакуированных, пока во временных пунктах размещения насчитывается 287 человек. Это люди, у которых дома были значительно повреждены. Надеюсь, что часть из них вернется сегодня домой", - отметил Саранцев.

Напомним, было завершено разминирование города Балаклея и других населенных пунктов Харьковской области, которые пострадали от взрывов боеприпасов на артиллерийских складах Министерства обороны, .