ua en ru

Гаврилюк возглавил Департамент полиции охраны

Гаврилюк возглавил Департамент полиции охраны Фото: Александр Гаврилюк (npu.gov.ua)

Наряды полиции охраны будут реагировать на сигналы, которые поступают на 102

Руководителем Департамента полиции охраны назначен Александр Гаврилюк. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

Сообщается, что сегодня в ходе рабочего совещания по подведению итогов служебной деятельности полиции охраны за 9 месяцев глава Национальной полиции Сергей Князев представил нового руководителя Департамента полиции охраны Александра Гаврилюка.

Князев также отметил приоритетные задачи, которые поставлены перед новым руководителем полиции охраны.

"Полиция охраны отныне входит в систему превенции. И в первую очередь вы будете реагировать на сообщения людей, которые поступают на 102. Поэтому все сотрудники должны пройти переподготовку с учетом опыта работы патрульной полиции", - подчеркнул Князев.

По его словам, работа полиции охраны будет унифицирована под стандарты работы патрульной полиции. В частности, наряды полиции охраны войдут в систему единой дислокации нарядов полиции и будут реагировать на сигналы о помощи, которые поступают на 102.

Напомним, ранее сообщалось, что новым руководителем Главного управления полиции в Полтавской области стал полковник полиции Андрей Замахин.