ua en ru

В Ганновере Обама предложит использовать кибероружие против ИГ

В Ганновере Обама предложит использовать кибероружие против ИГ Фото: встреча в Ганновере

Президент США Барак Обама прибыл в Германию

На встрече в Ганновере, которая состоится сегодня, президент США Барак Обама намерен обсудить с лидерами Германии, Великобритании, Франции и Италии возможности применения кибернетического оружия против террористической группировки "Исламское государство". Об этом говорится в электронной версии газеты New York Times.


"Пересмотр возможностей противодействия террористам новыми совершенными средствами значится в повестке дня Обамы в понедельник", - говорится в сообщении.

Сообщается, что потенциальными направлениями применения кибероружия могут стать внедрение и вывод из строя систем связи, блокирование перевода денег боевикам, сбой платежей электронным путем. Например, таким образом можно добиться аккумулирования наличных средств в отдельно взятом тайнике и уничтожить его точечным ударом с беспилотника.

Напомним, в Ганновере лидеры пяти стран - Германии, США, Великобритании, Франции и Италии обсудят миграционный кризис в Европе и борьбу с террористической группировкой "Исламское государство".