ua en ru

"Гамбург" впервые в истории вылетел из Бундеслиги

"Гамбург" впервые в истории вылетел из Бундеслиги Фото: (facebook.com/hsvenglish)

В Германии завершились матчи заключительного тура

Футбольный клуб "Гамбург" впервые в своей истории вылетел из Бундеслиги несмотря на победу над "Боруссией" из Менхенгладбаха в матче заключительного 34 тура чемпионата Германии. Об этом сообщается на сайте команды.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Финал матча был прерван на 15 минут из-за поведения болельщиков "Гамбурга", забросавших поле пиротехникой.

To all HSV fans, we want to say thank you for your incredible support this season. Today's result was not enough to...

Опубліковано HSV 12 травня 2018 р.

После завершения сезона в Бундеслиге "Гамбург" с 31 очком занял предпоследнее 17 место в турнирной таблице. Вместе с ним элитный дивизион чемпионата Германии покидает и "Кельн". В стыковых матчах за право выступать в Бундеслиге в следующем сезоне сыграют "Вольфсбург" и третья команда второй Бундеслиги "Хольштайн".

Чемпионом за несколько туров до финиша в 28 раз в своей истории стала "Бавария". Вместе с клубом из Мюнхена в Лигу чемпионов пробились "Шальке" (2 место), "Хоффенхайм" - третье и дортмундская "Боруссия" - на 4 позиции. В Лигу Европы по итогам чемпионата Германии путевки завоевали леверкузенский "Байер" (5) и "РБ Лейпциг" (6), который начнет выступление в турнире с квалификации.