ua en ru

Фьюри подаст заявку на получение боксерской лицензии

Фьюри подаст заявку на получение боксерской лицензии Фото: Тайсон Фьюри (twitter.com/Tyson_Fury)

Экс-чемпион мира планирует вернуться на ринг в апреле

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри собирается подать заявку на получение боксерской лицензии. Об этом но написал в Twitter.

"Сегодня подаю заявку на получение боксерской лицензии. Буду защищать свой пояс по версии журнала The Ring в апреле. Не могу дождаться своего возвращения в ринг", - сообщил Фьюри.

Фьюри не выходил на ринг с ноября 2015 года, когда одержал победу над Владимиром Кличко и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA.

Осенью 2016 года стало известно, что две допинг-пробы британца дали положительный результат на метаболит кокаина. Британский боксерский совет временно приостановил лицензию 29-летнего спортсмена до завершения допингового расследования.

Если британец не выйдет на ринг в ближайшее время, то будет лишен последнего принадлежащего ему титула - чемпиона по версии журнала The Ring.

Напомним, британский боксер Тайсон Фьюри вынужден отложить свое возвращение на ринг из-за того, что Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) перенесло на октябрь слушания по делу о положительном допинг-тесте.