ua en ru

У Фьюри могут отобрать все чемпионские пояса, - СМИ

У Фьюри могут отобрать все чемпионские пояса, - СМИ Фото: Тайсон Фьюри

А Кличко может сменить соперника

Очередной перенос боя-реванша Владимир Кличко - Тайсон Фьюри заставил боксерские организации усомниться в британском боксере.

Изначально, бой должен был пройти летом, но Фьюри повредил ногу и поединок перенесли на осень. С травмой Тайсон отправился во Францию, где вместе с английскими фанатами довольно активно поддерживал сборную на Евро-2016.

Затем, уже после объявления новой даты боя, Фьюри не явился на пресс-конференцию. Сейчас причиной переноса стала депрессия боксера. Ко всему этому стоит добавить и проблемы Фьюри с британским антидопинговым агентством, куда боксер не захотел сдавать анализы.

В WBO и WBC раздумывают над тем, чтоб дисквалифицировать Фьюри. Ему могут предоставить статус "чемпиона в отпуске". Что означает, что он по окончанию дисквалификации будет иметь первоочередное право на титульный бой.

Если же Фьюри дисквалифицируют, у него отберут все чемпионские пояса. Так как, предыдущим их обладателем был украинец Владимир Кличко, именно он и будет оспаривать их в следующем бою. Команда Кличко уже забронировала арену в Гамбурге на 10 декабря. В немецких СМИ говорят о том, что соперником Кличко станет чемпион мира IBF британец Энтони Джошуа.