ua en ru

ФСБ заявляет о задержании двух украинцев в оккупированном Крыму

ФСБ заявляет о задержании двух украинцев в оккупированном Крыму Фото: указатель "Республика Крым" (wikimapia)

Мужчин задержали в пункте пропуска

В аннексированном Российской Федерацией Крыму пограничники задержали двух украинцев. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на региональное погрануправление ФСБ России.

Мужчин задержали в пункте пропуска. Сообщается, что они находились в федеральном розыске: один за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств в крупном размере, второй - за использование рабского труда, повлекшее тяжкие последствия.

"Оба разыскиваемых по уголовным статьям переданы в руки сотрудников полиции ОМВД города Армянска. В отношении задержанных принята мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 14 декабря задержанный крымский татарин Бекир Дегерменджи попал в реанимацию. По словам адвоката, его состояние крайне тяжелое.

Задержали мужчину в ноябре во время обысков, удерживали в СИЗО Симферополя. В течение пяти дней адвокат требовал перевести его в больницу для оказания квалифицированной медицинской помощи, но ему отказывали.