ua en ru

ФСБ вербует боевиков ЛНР для участия в военном конфликте в Сирии, - Тымчук

ФСБ вербует боевиков ЛНР для участия в военном конфликте в Сирии, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук

За участие в боевых действиях в Сирии предлагают около 140 тыс. гривен

Агенты Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации вербуют боевиков так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР) для участия в военном конфликте в Сирии. Об этом на своей странице в Facebook сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Агенты ФСБ РФ на Донбассе продолжает вести активную работу по привлечению боевиков ЛНР из числа местных жителей к участию в военном конфликте на территории Сирии", - говорится в сообщении.

Как сообщается, представители ОО "Союз добровольцев Донбасса" и "Союз казаков - воинов России и Зарубежья" проводят соответствующую агитацию среди членов "казачьих формирований" в ЛНР, предлагая высокую оплату - порядка 300 тыс. рублей (около 140 тыс. гривен) за участие в боевых действиях в Сирии.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Российские «советники» в штабе «2-го АК ЛНР» подготовили отче...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 30 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области боевики ночью обстреляли территорию воспитательного детского центра, пострадавших нет.