ua en ru

В Донецкой области боевики обстреляли детский лагерь

В Донецкой области боевики обстреляли детский лагерь Фото: полиция

Открыто уголовное производство по статье террористический акт

В Донецкой области боевики ночью обстреляли территорию воспитательного детского центра, пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области.

"В дежурную часть полиции поступило сообщение от охранника одного из детских лагерей в селе Зеленый Гай Волновахского района о том, что ночью боевики обстреляли территорию воспитательного детского центра", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, следственно-оперативная группа обследовала местность и обнаружила 6 поврежденных окон. Правоохранители установили, что в помещении столовой повреждены 3 окна и еще столько же в корпусах № 1 и 4.

Так, во время обстрела на территории лагеря, кроме охранников, никого не было. Первый заезд детей планируется в июне 2017 года. Пострадавших нет. По факту возбуждено уголовное производство по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса.

altaltalt

Фото: боевики обстреляли детский лагерь

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне антитеррористической операции за прошедшие сутки погиб один украинский военный, 5 получили ранения.