ua en ru

ФСБ проверяет отснятые на Донбассе сюжеты российских СМИ, - разведка

ФСБ проверяет отснятые на Донбассе сюжеты российских СМИ, - разведка Фото: ФСБ (wikimedia.org)

Проверка проводится для недопущения обнародования информации об участии кадровых военных РФ в конфликте

Федеральная служба безопасности (ФСБ) Российской Федерации проверяет отснятые на оккупированном Донбассе сюжеты российских СМИ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как сообщается, провокации боевиков на Донбассе сопровождаются оперативным прибытием съемочных групп российских СМИ и представителей так называемой "местной власти" для создания пропагандистских материалов.

"Перед распространением российскими СМИ отснятые материалы проверяются представителями контрразведки ФСБ РФ с целью недопущения обнародования информации, которая может указывать на участие кадровых российских военнослужащих в вооруженном конфликте", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 10 октября Одновременно с п...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 10 октября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что российское командование на оккупированном Донбассе скрыто организовывает провокации против сил антитеррористической операции (АТО). Провокации синхронизируются с маршрутами и временем передвижения миссии ОБСЕ.