ua en ru

ФСБ готовит компромат на командиров боевиков на Донбассе для их замены на офицеров РФ, - разведка

ФСБ готовит компромат на командиров боевиков на Донбассе для их замены на офицеров РФ, - разведка Фото: боевики на Донбассе (twitter.com/dubovoyslavyans)

Командование РФ уже сместило с должностей трех командиров батальонов боевиков на Донбассе

Федеральная служба безопасности (ФСБ) Российской Федерации готовит компромат на командиров боевиков на Донбассе для их замены на российских офицеров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, представители Южного ВО (Ростов-на-Дону) Вооруженных сил РФ после проверок "армейских корпусов" на Донбассе предоставили отчеты командованию ВС РФ о несоответствии занимаемым должностям офицеров звена "командир батальона - командир взвода" из числа местных наемников, их рекомендуют заменить кадровыми офицерами ВС РФ.

"С целью подготовки “правового основания” для реализации указанных мероприятий представителями ФСБ РФ активизированы оперативно-розыскные действия, направленные на подготовку компромата на командиров из числа местных жителей и проведение превентивных действий по недопущению формирования и распространения протестных настроений среди личного состава, связанных с "кадровыми изменениями", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по состоянию на 2 августа 2017 года командование РФ сместило с должностей трех командиров батальонов боевиков на Донбассе.

ФСБ готовит компромат на командиров боевиков на Донбассе для их замены на офицеров РФ, - разведка

Фото: запись в Facebook Главного управления разведки Минобороны

Напомним, ранее сообщалось, что у боевиков на Донбассе изымают телефоны для обнаружения "агентов СБУ".