Французский биатлонист Фуркад стал трехкратным олимпийским чемпионом

НовостиСпорт    12.02.2018 - 14:44

Спортсмен выиграл гонку преследования на 12,5 км в Пхенчхане

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на 12,5 км на Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея). Об этом сообщается в Twitter соревнований.

Фуркад, стартовавший с восьмой позиции, преодолел дистанцию за 32 минуты 51,7 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Для француза эта золотая олимпийская награда стала третьей в карьере.

Серебро завоевал швед Себастиан Самуэльссон с отставанием в 12 секунд и одним промахом. Тройку призеров замкнул представитель Германии Бенедикт Долль (+15,1; один промах).

Украинец Дмитрий Пидручный финишировал 34, проиграв 13 позиций. Артем Прима отыграл 2 позиции и показал 38 результат, Сергей Семенов - 49, проиграв 3 позиции.

Напомним, немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную женскую гонку преследования на Олимпийских играх 2018 года, став первой двукратной чемпионкой Пхенчхана.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.