ua en ru

Французские эксперты помогут в борьбе с коррупцией в Украине

Французские эксперты помогут в борьбе с коррупцией в Украине Фото: Арсений Яценюк и Франсуа Олланд

Яценюк и Олланд также обсудили выполнение минских соглашений

Французских экспертов привлекут к расследованию коррупционных дел в Украине. Об этом ходе своей встречи договорились премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Президент Франции Франсуа Олланд, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Важным общим приоритетом является борьба с коррупцией. Арсений Яценюк и Франсуа Олланд договорились привлечь французских экспертов к борьбе с отмыванием денег и расследования коррупционных преступлений бывших украинских чиновников, многие из которых скрыли свои доходы во Франции. Среди других перспективных направлений - усиление сотрудничества в сфере банковского надзора и взаимодействие между таможенными органами", - говорится в сообщении.

Яценюк и Олланд также обсудили выполнение минских соглашений, в том числе постоянные нарушения огня со стороны управляемых Россией террористов.

"Президент Олланд отметил важную роль совместных усилий международного сообщества в поддержку Украины, ее европейского выбора и процесса реформ. В этой связи глава правительства отметил важность более активного участия французских предпринимателей в восстановлении украинской экономики", - говорится в сообщении.

Также Яценюк и Олланд договорились, что Украина и Франция осенью 2015 г. проведут в Париже инвестиционный саммит.