ua en ru

Франция - Румыния: Хозяева Евро с трудом добывают победу

Франция - Румыния: Хозяева Евро с трудом добывают победу Фото: Франция - Румыния

Евро стартовал с победы французов

В Сен-Дени матчем Франция - Румыния стартовал чемпионат Европы по футболу.

Франция – Румыния 2-1
Гол: Жиру, 58, Пайе, 89 - Станку, 65 (пен)
Франция:
Льорис, Эвра, Рами, Канте, Гризманн (Коман, 66), Пайе (Сиссоко, 90), Жиру, Матьюди, Погба (Мартиаль, 77), Санья, Кошельны
Румыния: Тетерушану, Рац, Хобан, Кирикеш, Пинтилий, Станку (Кипчу, 72), Андоне (Алибек, 61), Станку, Попа (Торже, 81), Григоре, Сепунару

Хозяева с с амого начала поединка показали более выскоий уровень класса. Но румуны на удивление не сильно боялись своих соперников и создали невероятный момент. После подачи углового Станчу бил с пары метров, но Льорис сумел отбить снаряд.

Французы больше атаковали и тоже могли забивать. Но после удара Гризманна из ценра штрафной мяч угодил в штангу.

Второй тайм французы начали еще активней и Тетерушану уже пришлось показывать свое мастерство после классного удара Пога с линии штрафной. Но буквально в следующей атаке ошибка голкипера привела к к тому, что Жиру головой отправил мяч в ворота.

Забив, хозяева раслабились и забыли, что румыны сегодня играют нагло. А румынская команда сумела заработать пенальти и счет сравнять - Станку станлдарт заработал и сам пробил с "точки".

Французы очень старались вырвать победу, но игра в обороне у румын получалась оченьб качественно. Но все решил тот, кто выдал просто великоепный матч - Димитри Пайе. Именно он принял мяч на линии штрафной и красивым ударом отправил снаряд в "девятку".