ua en ru

Франция представила окончательный проект соглашения по климату

Франция представила окончательный проект соглашения по климату Фото: глава Министерства иностранных дел Франции Лоран Фабиус

Дату вступления договора в силу пока не называют

Глава Министерства иностранных дел Франции Лоран Фабиус представил окончательный проект соглашения по климату, согласованный участниками Всемирной климатической конференции ООН в Париже. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как сообщается, согласно документу, уровень потепления необходимо удержать на уровне не выше двух градусов и стремиться ограничить его до 1,5 градусов.

Как сообщает издание Liberation, Фабиус заявил, что согласно документу развивающимся странам до 2020 года будет выделяться 100 млрд долларов на борьбу с вредными выбросами в атмосферу.

Дату вступления договора в силу пока не называют.

Напомним, ранее сообщалось, что организаторы климатической конференции, которая проходила с 30 ноября по 11 декабря 2015 года в Париже, объявили, что после интенсивных переговоров представители 190 стран согласовали текст итогового документа.

Отметим, очередной саммит по климатическим изменениям с участием глав правительств и предприятий пройдет в Вашингтоне 5-6 мая 2016 года.