ua en ru

Во Франции стартовал второй тур парламентских выборов

Во Франции стартовал второй тур парламентских выборов Фото: выборы во Франции (коллаж РБК-Украина)

Избирательные участки открылись в 8:00 по местному времени (9:00 по киевскому времени)

Во Франции сегодня, 18 июня 2017 года, начался второй тур выборов в нижнюю палату парламента - Национальное собрание. Избирательные участки открылись в 8:00 по местному времени (9:00 по киевскому времени), передает Le Figaro.

Отмечено, что большинство участков будут работать до 18:00, но участки в крупных городах закроются только к 20:00.

Как известно, больше всего голосов в первом туре парламентских выборов, прошедшем в минувшее воскресенье, 11 июня 2017 года, получил союз партии президента Франции Эммануэля Макрона "Вперед, республика" и "Демократического движения" (MDM) - 32,3%.

На втором месте по количеству голосов правоцентристская партия "Республиканцы" с 15,77% голосов, на третьем правопопулистский "Национальный фронт" Марин Ле Пен с 13,2%. Четвертое место заняла партия экс-кандидата в президенты Жан-Люка Меланшона "Непокоренная Франция" с 11%.

Напомним, ранее сообщалось, что лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен вышла во второй тур парламентских выборов во Франции. В частности, Ле Пен официально одержала победу в первом туре в своем избирательном округе Энен-Бомон на севере Франции, набрав более 44% голосов. В то же время вместе с ней во второй тур вышла кандидат от президентской партии "Вперед, Республика" Анн Роке.