ua en ru

Во Франции зрители поддержали Макрона на дебатах с Ле Пен

Во Франции зрители поддержали Макрона на дебатах с Ле Пен Фото: во Франции отдали предпочтение Макрону на дебатах с Ле Пен

Макрону предпочтение отдали 63% телезрителей

Кандидата в президенты Франции от движения "Вперед!" Эммануэля Макрона на теледебатах поддержали 63% телезрителей, в то время как Ле Пен - 34%. Об этом сообщает BFM TV.

Как сообщается, телезрители поддержали Макрона. По результатам опроса 3% затруднились ответить на вопрос. В исследовании приняли участие 1314 человек, отобранных на основе выборки.

Открывая дебаты, Ле Пен заявила, что "избрание Макрона привело бы к социальным конфликтам и продаже Франции по частям иностранному капиталу". Соперники изложили противоположные взгляды на систему взаимоотношений в Евросоюзе, в частности, в зоне евро.

Разногласиями было отмечено и обсуждение проблем борьбы с терроризмом. Как подчеркнула Ле Пен, терроризм сегодня является одной из главных проблем, стоящих перед Францией, и в случае избрания президентом, она незамедлительно приступит к борьбе с этой угрозой.

Макрон заявил о намерении сделать в рамках реформы разведслужб особый акцент на улучшении работы в киберпространстве. В случае избрания Макрон предложит президенту США Дональду Трампу сохранить партнерские отношения.

Ле Пен, в свою очередь заявила о намерении налаживать стратегические партнерские отношения с Россией.

Отметим, согласно опросам, во втором туре президентских выборов во Франции уверенную победу одержит лидер движения "Вперед!" Эммануэль Макрон. Во время второго тура выборов президента Франции готовы проголосовать 59% избирателей, тогда как за Ле Пен - 41%.

Напомним, латвийский банкир Вилис Дамбиньша был посредником между партией "Национальный фронт" кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен и бизнесменами Российской Федерации в получении кредита на французские выборы.