ua en ru

Во Франции массово бастуют железнодорожники

Во Франции массово бастуют железнодорожники Фото: забастовка железнодорожников (Pixabay)

Во Франции наблюдаются серьезные перебои в движении поездов

Во Франции проходит забастовка железнодорожников против реформы железнодорожного транспорта. Об этом сообщает издание DW.

В частности, сообщается, что железнодорожный транспорт во Франции работает с сильными перебоями. Профсоюзы протестуют против реформирования госкомпании "Национальное общество железных дорог" (SNCF).

В результате в стране наблюдаются серьезные перебои в движении поездов.

Как сообщается, на данный момент в стачке участвует почти половина работников госкомпании "Национальное общество железных дорог" (SNCF). На линию выходит в среднем лишь каждая пятая электричка, движение поездов дальнего следования TGV осуществляется с еще более сильными перебоями.

Также сообщается, что начавшаяся двухдневная стачка железнодорожников станет первой в целой серии забастовок, которые могут затянуться на многие недели и даже месяцы. Профсоюзы объявили, что впредь после каждых трех дней работы будет проводиться двухдневная забастовка.

Кроме того, 3 апреля в стране начали бастовать энергетики, сотрудники компаний, обеспечивающих уборку мусора с улиц, и национальный авиаперевозчик Air France.

Напомним, как сообщалось ранее, в связи с массовыми забастовками во Франции, Министерство иностранных дел (МИД) Украины советует украинцам учесть этот факт, планируя поездки за границу.