ua en ru

Фракция БЮТ в Киевсовете подготовила проект решения о выражении недоверия Л.Черновецкому и о досрочном прекращении полномочий О.Довгого

Фракция БЮТ в Киевсовете подготовила проект решения о выражении недоверия киевскому городскому голове Леониду Черновецкому и о досрочном прекращении полномочий секретаря Киевсовета Олеся Довгого. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова, передает корреспондент РБК-Украина.

По ее словам, данный проект решения передан в президиум Киевсовета. В настоящий момент БЮТ проводит консультации с другими политическими силами, о поддержке этого решения. "Это решение мы передали в настоящий момент в президиум, передали фракциям для того, чтобы согласовывать наши действия и тогда, когда наберутся большинство голосов будем по согласованным действиями делать переизбрание депутатами Олеся Довгого и будем обращаться к мэру, чтобы он добровольно подал в отставку", - отметила Т.Мелихова.
Ранее сегодня Киевский городской совет отказался вносить в повестку дня вопроса об отставке (выражение недоверия) секретарю Киевсовета Олесю Довгому. За такое решение проголосовало лишь 19 депутатов.
С предложением внести вопрос о выражении недоверия О.Довгому в повестку дня выступил сам О.Довгый.