ua en ru

ФПУ просит правоохранительные органы не допустит силового освобождения Дома профсоюзов

Федерация профессиональных союзов Украины (ФПУ) сегодня, 6 декабря 2013 г., обратилась к Министру внутренних дел Украины, Министра юстиции и председателя Государственной исполнительной службы Украины с просьбой не допустить силового принудительного освобождения Дома профсоюзов. Об этом сообщила пресс-служба ФПУ.

Так, отвечая на обнародованное в СМИ генеральным прокурором Украины уведомление о наличии судебных решений относительно принудительного освобождения всех занятых митингующими в г. Киеве. Федерация профсоюзов заявляет: "Еще 2 декабря президиум ФПУ принял решение временно предоставить часть своих помещений в Доме союзов (майдан Незалежности, 2) для размещения, обогрева, медицинской помощи членам профсоюзов, которые принимают участие в мирной акции, и обеспечила работу столовой", - говорится в сообщении.

Поскольку в ФПУ не владеют информацией относительно упомянутых судебных решений, руководство Федерации в своих обращениях к Министру юстиции Украины, Министра внутренних дел и председателю Государственной исполнительной службы Украины предложило принять все возможные меры по недопущению силового принудительного освобождения Дома союзов.