ua en ru

Форекс: Обзор USD/JPY на 18 июля 2014 г

Японская иена на Форекс ослабла относительно других основных валют на азиатской сессии в пятницу, после того как инвесторы стали покупать другие валюты при падении.

Японская иена на Форекс ослабла относительно других основных валют на азиатской сессии в пятницу, после того как инвесторы стали покупать другие валюты при падении. В четверг иена укреплялась как валюта-убежище на фоне геополитический нестабильности.

К 04.50 по Гринвичу пара доллар США/иена на Форекс выросла до 101,34 против 101,17 вечером в четверг в Нью-Йорке. Пара евро/иена на Форекс выросла до 137,08 против 136,84, а в ходе сессии она опускалась до минимума с 5 февраля 136,71.

Рынок Форекс стал отказываться от риска в четверг на фоне информации о том, что самолет авиакомпании Malaysia Airlines с 283 пассажирами и 15 членами экипажа на борту потрепал крушение на востоке Украины. Эта информация стимулировала покупку иены на Форекс, которая используется как валюта-убежище в периоды геополитической и финансовой нестабильности.

Склонность к риску ослабла также на информации о том, что израильско-палестинский конфликт развивается и израильские войска вошли в Сектор Газа.

После распродажи доллара США в начале азиатской сессии американская валюта на Форекс частично компенсировала потери благодаря покупке на снижении импортерами для осуществления очередных расчетов.

Трейдеры в Токио говорят, что мировые финансовые рынки могут на некоторое время отказаться от риска. Но они прогнозируют, что геополитическая нестабильность вряд ли станет причиной резкого падения доллара относительно иены на рынке Форекс, поскольку у доллара есть сильная поддержка в виде заявок на его покупку чуть ниже 101 иены.