ua en ru

Форекс: Обзор GBP на 15 июля 2014 г

Во вторник, 15 июля, евро на Форекс продавил уровень 1,36 долл. и на 13:30 по киевскому времени опустился до отметки 1,3595.

Во вторник, 15 июля, евро на Форекс продавил уровень 1,36 долл. и на 13:30 по киевскому времени опустился до отметки 1,3595. По итогам предыдущей торговой сессии европейская валюта на Форекс незначительно укрепилась по отношению к доллару - до 1,3621. Как отмечает заместитель директора инвестиционно-торгового департамента Абсолют банка Андрей Зайцев, накануне глава ЕЦБ Марио Драги в очередной раз выразил обеспокоенность высоким курсом единой валюты на Форекс, что может помешать экономическому восстановлению в еврозоне. Вместе с тем он подтвердил позицию регулятора о том, что обменный курс не играет важной роли в принятии решений по кредитно-денежной политике.

Новости рынка Форекс. В то же время Международный валютный фонд призвал ЕЦБ рассмотреть возможность использования количественного смягчения для стимулирования экономического роста. Прогноз роста экономики был понижен, и МВФ предупредил о том, что дальнейшее повышение курса евро может повысить риски дефляции, подчеркивает Зайцев.

Накануне, напоминает аналитик Промсвязьбанка Алексей Егоров, на рынке Форекс наблюдалась низкая активность. Представленные данные о снижении объемов промышленного производства в Германии не оказали существенного влияния на настрой инвесторов. В рамках европейской сессии доходность облигаций ключевых стран ЕС консолидировались на уровнях закрытия пятницы. По всей видимости, участники рынка Форекс находились в ожидании открытия американских площадок. В рамках американской сессии доходность UST-10 также показала нейтральную динамику. На рынке Форекс пара евро/доллар на публикации слабых данных из Германии продемонстрировала иррациональное восходящее движение.

Во вторник основное внимание инвесторов сосредоточено на выступлении главы ФРС США Джанет Йеллен в Конгрессе. Принимая во внимание позитивные изменения на американском рынке труда, глава ФРС может представить обновленный взгляд на ситуацию в национальной экономике.

Между тем фунт стерлингов на Форекс после многодневной консолидации сможет, наконец-то, определиться с направлением движения благодаря блоку данных об инфляции и ценах производителей. На 13:30 по киевскому времени курс фунта составил 1,714 долл. В США выйдут данные о розничных продажах, которые могут добавить оживления рынку Форекс, полагает трейдер банка "Глобэкс" Андрей Богун.