ua en ru

Форекс: Обзор EUR/USD на 11 июня 2014 г

Торговая сессия на Форекс во вторник, 10 июня, по паре евро/доллар не отличалась особой активностью. Евро на рынке Форекс продолжил слабеть.

Торговая сессия на Форекс во вторник, 10 июня, по паре евро/доллар не отличалась особой активностью. Евро на рынке Форекс продолжил слабеть. Рынок Форекс сохраняет "медвежий" настрой, а пара снижается к минимуму текущего года. Ослабление европейской валюты связано с решением ЕЦБ о смягчении монетарной политики и разницей в доходности госдолга еврозоны и США. Торги вторника пара евро/доллар на Форекс завершила на уровне 1,3546.

В среду, 11 июня, пара евро/доллар на Форекс остается под небольшим давлением. Новостных драйверов не ожидается. По состоянию на 13:00 по киевскому времени курс евро/доллар на Форекс находился на уровне 1,3532.

Новости рынка Форекс. Много шума из ничего - именно так финансовый аналитик австрийского Raiffeisen Research Йорг Ангеле характеризует реакцию пары евро/доллар на рынке Форекс на недавнее решение ЕЦБ.

"Движение вниз провоцирует разница в доходности двухлетних немецких и американских облигаций. Мы рассчитываем на то, что в ближайшие месяцы доходность немецкого госдолга не сильно изменится по сравнению с нынешним уровнем чуть выше 0%. Доходность двухлетних американских бумаг, наоборот, должна вырасти на фоне хороших макроэкономических данных. Ожидаемое расширение дифференциала доходностей будет способствовать снижению евро", - прогнозирует эксперт.

Переговоры по газовому вопросу перенесены на 16 июня, на геополитическом фоне ситуация остается прежней. На фоне затишья на юго-востоке Украины и отсутствии новых раздражителей, участники рынка Форекс настроены позитивно, отмечает аналитик ФК "AForex" Игорь Краснов. Активность рынка начинает снижаться ввиду приближающихся длинных праздничных выходных в России. По мнению аналитика Nordea Bank Дмитрия Савченко, предстоящие продолжительные выходные могут привести к частичной фиксации прибыли.