ua en ru

Ford в I квартале 2011 г. планирует увеличить производство автомобилей в США на 13%

Второй по величине автоконцерн в США Ford Motor Co. намерен увеличить производство автомобилей в США на 13% в I квартале 2011 г. в связи с ростом спроса на продукцию. Как сообщили представители руководства компании, для этого Ford изучает возможность введения дополнительных смен на фабриках, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Они уточнили, что в январе с.г. рост спроса на автомобили компании составил 27% и ожидается, что цифра эта будет увеличиваться в течение года.
Компания Ford Motor появилась в 1903 г. и с тех пор является одним из ведущих мировых автопроизводителей. Автоконцерну на сегодняшний день принадлежит около 70 производств в разных странах, совокупный штат сотрудников составляет 163 тыс. человек. Компания выпускает автомобили под брендами Ford и Lincoln, а популярная в 90-х годах марка Mercury ликвидирована концерном с 2011 г. Благодаря стратегии сокращения расходов и избавления от убыточных брендов и производств, Ford оказался единственным автопроизводителем "детройтской тройки", который обошелся без правительственной помощи в кризис. Его конкуренты - General Motors и Chrysler - вынуждены были пройти процедуру банкротства.