ua en ru

Фонд гарантирования вкладов ликвидирует "Радикал банк"

Фонд гарантирования вкладов ликвидирует "Радикал банк" Фото: "Радикал банк"

В СМИ финучреждение связывают с "семьей"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) начал процедуру ликвидации ПАО "Радикал банк". Процедура началась в соответствии с решением, принятым правлением Национального банка Украины (НБУ) 9 ноября 2015 г. №769, сообщает пресс-служба фонда.

Одновременно с началом процедуры ликвидации банка, ФГВФЛ назначил уполномоченное лицо фонда гарантирования - Анну Савельеву, и делегировал ей все полномочия ликвидатора. Уполномоченное на ликвидацию банка лицо назначено на 2 года - с 10 ноября 2015 г. до 9 ноября 2017 г., включительно.

Удовлетворение требований кредиторов банка будет совершаться за счет денег, полученных в результате ликвидации и реализации собственности финучреждения.

Ранее в СМИ, на основе документов, найденных в резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича ("Межигорье"), писали о причастность "Радикал банка" к "семье".

Напомним, ФГВФЛ сообщал о намерениях создать департамент расследований и предотвращения коррупции, службу внутреннего аудита, а также заняться консолидацией процессов финансовой и операционной деятельности - своей и неплатежеспособных банков.