ua en ru

Фийон опроверг получение 50 тыс. долларов за встречу с Путиным

Фийон опроверг получение 50 тыс. долларов за встречу с Путиным Фото: Франсуа Фийон

По словам кандидата в президенты Франции, он получил деньги за консультационные услуги

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон назвал лживой информацию о получении им 50 тыс. долларов за организацию встречи ливанского бизнесмена Фуада Махзуми с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает L’Express.

"Это - ложь", - сказал Фийон. По его словам, он получил указанную сумму от Махзуми за консультирование компании Future Pipe Industries - за "совершенно законную профессиональную деятельность".

Так, кандидата в президенты Франции французские СМИ заподозрили в получении крупной денежной суммы за организацию встречи ливанского миллиардера c президентом России в рамках Петербургского международного экономического форума.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал сообщения о выплате денежной суммы Франсуа Фийону за организацию встречи ливанского бизнесмена и президента России "фэйком". По его словам, встречи состоялись, так как главная цель Путина на экономическом форуме - "общение с максимальным количеством предпринимателей".

Напомним, ранее сообщалось, что Франсуа Фийон обвинил действующего президента Франсуа Олланда в слежке за политическими оппонентами и прослушивании их телефонов.