Fitch присвоило ожидаемому выпуску долларовых облигаций Metinvest рейтинг B
Fitch Ratings присвоило ожидаемому выпуску долларовых облигаций Metinvest B.V. со сроком покрытия 7-10 лет приоритетный необеспеченный рейтинг B. Об этом сообщает пресс-служба Fitch.
Отметим, что рейтинг выше B - максимальный для украинских компаний, в связи с суверенным рейтингом Украины B/прогноз "Стабильный".
Ожидаемый рейтинг возвратности активов (RR) - RR4.
Как ожидает Fitch, средства от выпуска облигаций будут использованы для финансирования программы капитальных расходов Metinvest в течение следующих пяти лет и на общекорпоративные цели.
Fitch присвоило Metinvest долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) B, долгосрочный РДЭ в национальной валюте B+, и национальный долгосрочный рейтинг AA+ (укр). Все три рейтинга имеют прогноз "стабильный".
Краткосрочный рейтинг в иностранной и местной валюте B и национальный краткосрочный рейтинг F1+ (укр).
Напомним, последние результаты, за 9 мес. 2010 г., показали консолидированную выручку в 6,8 млрд долл., что на 55% больше, чем в аналогичном периоде 2009 г., благодаря восстановлению в мировом горно-металлургическом рынке. Компания сообщила, что маржа EBITDAR составила 28,4%.