ua en ru

Fitch подтвердило рейтинг Interpipe Limited на уровне RD

Fitch подтвердило рейтинг Interpipe Limited на уровне RD Фото: Fitch Ratings

Долгосрочный РДЭ был понижен до уровня "ограниченный дефолт" еще в ноябре 2013

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Interpipe Limited с активами в Украине на уровне RD. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Рейтинг на уровне RD обозначает "ограниченный дефолт" или то, что эмитент по мнению агентства допустил или не устранил дефолт по платежам по облигациям, кредиту или другим существенным финансовым обязательствам, но в отношении его не начата процедура банкротства и эмитент не прекращал деятельность каким-либо другим образом.

В сообщении пресс-службы говорится, что агентство также подтвердило приоритетный обеспеченный рейтинг еврооблигаций компании с погашением в 2017 г. подтвержден на уровне С, а рейтинг возвратности активов по облигациям находится на уровне RR5.

"Долгосрочный РДЭ компании был понижен до уровня RD в ноябре 2013 г. после неустраненного дефолта по платежам. Процентные выплаты по долгу больше не проводятся", - сообщает пресс-служба и дополняет, что компания продолжает переговоры с группой своих кредиторов по реструктуризации выплат основной суммы долга. официальное предложение банкам и держателям облигаций Interpipe Limited должна сделать до конца 2015 г.

Напомним, ранее Fitch подтвердило рейтинги ипотечных облигаций "ПриватБанка".