ua en ru

Фискальная служба пресекла махинации с НДС в госкомпании на сумму в 326 млн гривен

Фискальная служба пресекла махинации с НДС в госкомпании на сумму в 326 млн гривен Фото: ГФС предотвратила попытку незаконного возмещения средств

Сотрудники ГФС осмотрели склады сельскохозяйственной компании

Сотрудники налоговой милиции Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве выявили факт безосновательного завышения должностными лицами государственной компании суммы налога на добавленную стоимость (НДС) на 326 млн гривен с последующим возмещением из бюджета. Об этом сообщает сайт Государственной фискальной службы Украины.

"В рамках расследования уголовного производства по ч.2 ст.15 и ч. 5 ст. 191 УК Украины установлено, что служебные лица государственной компании, которая занимается государственным управлением общего характера, с нарушением ряда пунктов Налогового кодекса безосновательно завысили сумму бюджетного возмещения почти на 326,2 млн гривен", - отмечают в сообщении.

Также сообщается, что сотрудники налоговой милиции осуществили осмотр складских помещений, где согласно документам хранится сельскохозяйственная продукция и сахар. За счет приобретения данных товаров был сформирован налоговый кредит по НДС.

Напомним, ГФС предотвратила попытку незаконного возмещения более 103,3 млн гривен НДС.