ua en ru

Финрезультат от управления золотовалютными резервами в 2017 году превысил 100 млн долларов, - НБУ

Финрезультат от управления золотовалютными резервами в 2017 году превысил 100 млн долларов, - НБУ Фото: Олег Чурий (Julia Berezovska/Press office NBU)

В 2017 году международные резервы Украины выросли до 18,8 миллиардов долларов

Финансовый результат от управления золотовалютными резервами Украины в 2017 году составил более 100 миллионов долларов. Об этом сегодня во время брифинга сообщил заместитель председателя Национального банка Олег Чурий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если смотреть на наш баланс, то, что мы заработали, - это 0,7 миллиардов долларов. Мы также теряли - это обслуживание долга МВФ, обслуживание других долгов, переоценка. То есть в целом финансовый результат от управления золотовалютными резервами за прошлый год составил чуть более 100 миллионов долларов", - заявил Чурий.

Заместитель председателя НБУ отметил, что в 2017 году международные резервы Украины выросли с 15,5 до 18,8 миллиардов долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что запасы золота в золотовалютных резервах Украины составляют 25 тонн.

"Если сравнить нас на фоне других стран, то действительно мы - не самая большая страна по запасам золота в золотовалютных резервах, у нас всего 6%, 25 тонн", - сообщал Чурий.