Финляндия - Украина: онлайн трансляция (счет 1:2)

Финляндия - Украина: онлайн трансляция (счет 1:2) Фото: Финляндия - Украина (ФФУ)

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка

Финляндия - Украина. Онлайн-трансляция поединка началась на РБК-Украина в 19:00, а смотреть матч можно на телеканалах ТРК "Украина" и Футбол 1. Сборные Украины и Финляндии проведут поединок в рамках отборочного поединка ЧМ-2018. Букмекеры считают украинскую сборную фаворитами предстоящего противостояния.

11 июня, 19:00
Тампере, стадион "Ратина"

Стартовые составы:

Украина: Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Матвиенко, Степаненко, Коваленко, Малиновский, Ярмоленко, Коноплянка, Селезнев.

Финляндия: Градецки, Аркивуо, Мойсандер, Ойяла, Райтала, Ягуби, Лам, Лод, Хямяляйнен, Уронен, Пукки.

90 + 3 мин. Матч окончен! Наша сборная в гостях переиграла финнов и продолжила борьбу за верхние строчки группы I. Спасибо за внимание и до встречи!

90 мин. +3 минуты добавлены к основному времени матча.

86 мин. В команде Украина замена. Коноплянка уходит, Соболь появляется на поле.

84 мин. Последняя замена у Финляндии: Маркканен выходит вместо Уронена.

80 мин. Бутко не догнал сильно пущенный вперед мяч Ярмоленко.

76 мин. Еще одна замена у "сине-желтых": Шепелев выходит, Коваленко уходит.

75 мин. ГОООООООЛ забивает Беседин. Ракицкий подавал слева, а нападающий "Динамо" головой направил мяч в дальний угол.

74 мин. Первая желтая у Финлянди. Предупреждение получает Яхуби.

72 мин. Финны сравнивают счет. Мяч забивает Похьянпало.

68 мин. Теперь у финнов замена и сразу двойная. Вместо Пукки выходит Похьянпало, Йенсен сменил Лода.

65 мин. Первая замена в матче. Беседин выходит вместо Селезнева.

63 мин. Ой-ой-ой!!! Коноплянка грубо ошибается и выбивает мяч на Пукки, который, к счастью, пробил выше ворот.

57 мин. Ооооо, теперь Коваленко получает желтую. Полузащитник "Шахтера" сорвал атаку финнов, придержав Лама за руку. В этом мате мы уже получили три предупреждения (у финнов - 0). Все - результат грубой игры.

55 мин. Коноплянка получает горчичник за задержку Лода руками и откровенный срыв атаки.

51 мин. ГОООЛ! Коноплянка забивает забивает 14 мяч за сборную Украины!

48 мин. Ууууух! У Ярмоленко не получился удар с выгодной позиции.

46 мин. Начался второй тайм. Продолжаем. Теперь уже украинцы начинают с центра.

45 мин. Пока счет 0:0, уходим на перерыв.

39 мин. Ракицкий грубо сыграл сзади против Аркивуо за что и получил желтую. Следующий матч пропустит.

32 мин. По-прежнему 0:0, но какая неистовая поддержка у нашей сборной в Тампере!

alt

31 мин. Малиновский пробил по воротам из хорошей ситуации, но опять выше ворот.

25 мин. Коноплянка после прохода навешивает с левого угла штрафной на Селезнева. Удар головой на дальней штанге у нападающего не получается.

24 мин. Какой момент упускаем!!! Селезнев после подачи Коноплянки бил головой с нескольких метров, но не попал в створ.

22 мин. У наше сборной преимущество по владению мячом 54% на 46%, а по ударам впереди финны - 3:1.

18 мин. Обе сборные слишком много ошибаются в центре поля.

15 мин. С трибун кричат "Украина! Украина!" Болельщики гостей в меньшинстве, но по громкости они ничем не уступают финским.

alt

11 мин. Игра проходит в спокойном темпе. Украинцы чаще владеют мячом, но до опасных моментов у ворот финнов дело пока не доходит.

7 мин. Охххх, Малиновский пробивает по воротам, но Градецки ловит мяч.

3 мин. Пока равный футбол, команды присматриваются друг к другу.

1 мин. С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной "суоми".

- Звучит стартовый свисток, поезали. Нам в Финляндии нужна только победа!

alt

- Болельщики нашей сборной!

- Перед матчем наша команда провела традиционную утреннюю прогулку по Тампере!

- Команды определились с цветами формы: Украина в желтой, вратарь - в черной; Финляндия в белой, вратарь - в зеленой.

altalt

- Так выглядит афиша к матчу Финляндия-Украина в Тампере!

alt

Из-за дождя и грозы чартерный рейс команды Андрея Шевченко в Финляндию был перенесен. Впрочем, главное, что на матч отборочного турнира "сине-желтые" отправились в полном составе.

Тренировочный сбор в Австрии украинцы завершили без потерь. В общей группе тренировался даже Евгений Селезнев, которого беспокоила задняя поверхность бедра. А вот Иван Петряк вечернюю тренировку в пятницу пропустил. У полузащитника "Шахтера" резко воспалился зуб, и он был вынужден обратиться к стоматологу.

В субботу утром состоялось теоретическое занятие, на котором тренеры напомнили футболистам о победе в ноябрьском матче с Финляндией (1:0). Кроме того, команда изучила видеоматериал об отборочной игре в Турции, где финны под руководством нового тренера уступили со счетом 0:2.

Украина идет третьей в группе I, на пять очков отставая от Хорватии. Финны занимают пятое место.

Сборная Финляндии под руководством нового главного тренера Маркку Канерва провела уже пять матчей, одержав одну победу, и по два матча проиграла и сыграла вничью, забив три и пропустив шесть мячей. По большому счету ничего в игре команды "суоми" не изменилось со сменой наставника, пропускают финны, как и раньше в каждой игре, а забивают очень редко и с большим трудом.

Подопечные Андрея Шевченко провалили последние две игры, с хорватами матч в марте проигран без шансов по игре. Ну а про Мальту даже не стоит говорить.и Но стоит отметить, финны за последние несколько лет стали слабее как сборная, класс сборной Украины выше, при всех ее последних неудачах. Предстоящий матч во многом может решить судьбу сборной Украины в этом отборе в случае поражения или даже ничьей. Поэтому украинцы должны собраться, тем более неудача с Мальтой должна их подстегнуть.

Нам нужна только победа! Держим кулачки за сборную Украины!