Финляндия - Украина 1-2: видео голов и обзор матча

Финляндия - Украина 1-2: видео голов и обзор матча Фото: Финляндия - Украина (shakhtar.com)

Наша национальная сборная одержала важную победу в квалификации ЧМ-2018

Национальная сборная команда Украины одержала победу в квалификационном матче чемпионата мира 2018 года над командой Финляндии в Тампере со счетом 2:1.

Нас устраивала только победа, и Андрей Шевченко выпустил на поле неплохой состав. Так, слева привычно появился Евгений Коноплянка, а в центре динамовцу Сергею Сидорчуку тренеры предпочли Руслана Малиновского, отыгравшего приличный сезон за "Генк". Впрочем, до перерыва этому сочетанию игроков придумать ничего не удалось. Нули на табло отражали реальное соотношение сил в первом тайме.

altФото: Игрок Финляндии Томас Лам в матче против сборной Украины

Вторая половина началась с атаки "сине-желтых" - обводящий удар Андрея Ярмоленко мог поразить дальнюю "девятку". А на 51 минуте капитан "Динамо" взял на себя функцию плеймейкера. Здорово забросив мяч за спину центрбекам, он доставил его набегавшему Малиновскому. Его удар Лукаш Градецки парировал, но подоспевший на добивание Коноплянка открыл счет.

Следующий эпизод с участием Коноплянки едва не привел в восторг трибуны, гнавшие своих вперед. Под давлением соперников хавбек "Шальке" завозился у своих ворот, поскользнулся и выкатил мяч остававшемуся наедине с Пятовым Теему Пукки - на счастье Евгения и его команды, нападающий "Брондбю" не воспользовался подарком и пробил выше цели. А вот заменивший его Йоэль Похьянпало на 72 минуте не промахнулся, сыграв на добивании - 1:1.

В этом эпизоде Ярослав Ракицкий едва не отметился автоголом. Видимо, чувствуя за собой вину, защитник "Шахтера" тут же устремился вперед и спустя три минуты стал соавтором второго гола сборной Украины. Его навес от левой бровки в падении переправил в сетку Артем Беседин, заменивший набегавшегося Селезнева. В концовке гости действовали без ошибок сзади, чего им хватило для победы.

Напомним, сборная Украины одержала победу над командой Финляндии в выездном матче отборочного турнира на ЧМ-2018. Встреча, которая прошла в Тампере, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.