ua en ru

В Финляндии перед пасхальной службой подожгли старинную церковь

10:41 27.03.2016 Нд
1 хв
Полиция по горячим следам задержала подозреваемого в поджоге
В Финляндии перед пасхальной службой подожгли старинную церковь Фото: вечером в церкви должна была пройти пасхальная служба

В финском городе Юливиеска в результате поджога полностью сгорела деревянная церковь XVIII века. Об этом сообщает местная газета Kaleva со ссылкой на спасательный департамент.

Как сообщается, информация о пожаре поступила в службу в субботу, 26 марта около 19:30 по местному времени. Когда спасатели прибыли на место, церковь уже полыхала. Через час после сообщения рухнула колокольня - церковь была уже практически полностью разрушена. Церковное имущество спасти не удалось. Информации о пострадавших нет.

Отмечается, что вечером в церкви должна была пройти пасхальная служба.

По данным издания, полиция по горячим следам задержала подозреваемого в поджоге. Отмечается, что мужчина сознался в содеянном в ходе предварительного допроса.

Напомним, ранее сообщалось, что на танкере "Надежда", севшем на мель у западного побережья Сахалина (РФ), произошло возгорание.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: