ua en ru

"Финансы и Кредит" во II полугодии может увеличить уставной капитал на 46,4%

"Финансы и Кредит" во II полугодии может увеличить уставной капитал на 46,4% Фото: Банк "Финансы и Кредит" проведет внеочередное собрание акционеров

На ближайших сборах акционеров будет рассмотрен вопрос публичного размещения акций допэмиссии на 2,5 млрд грн.

Банк "Финансы и Кредит" может увеличить во II полугодии уставной капитал на 46,4% - до 7 млрд 888 млн грн. Этот вопрос будет рассмотрен на внеочередном собрании акционеров банка 17 августа 2015г., одновременно с вопросом о проведении публичного размещения акций дополнительной эмиссии, сообщает пресс-служба банка.

В сообщении говорится, речь будет идти о публичном размещении акций банка "Финансы и Кредит" номиналом в 0,5 грн на сумму 2,5 млрд грн. Пресс-служба приводит цитату и.о. главы правления банка Виктора Голубя о том, что на данный момент банк ведет работу с уже существующими акционерами и теми, кто потенциально может стать новыми акционерами финучреждения.

В сообщении также уточняется, что на запланированном собрании акционеров может быть рассмотрен вопрос о сроке публичного размещения дополнительной эмиссии.

По состоянию на 30 июня 2015 г. основными акционерами банка "Финансы и кредит" являются ООО "Аскания" (47,88%), ЧАО "F&C Realty" (34,08%) и ООО "Индастриал Констракшн" (13,36%).

Согласно информации НБУ на 1 января 2015 г., "Финансы и кредит" относится к первой группе банков по размерам активов.

Напомним, в конце июня 2015 г. банк "Финансы и Кредит" уже увеличивал уставной капитал на 58%.