ua en ru

Финал Лиги чемпионов: в МВД отработали все угрозы, которые могут возникнуть при проведении матча

Финал Лиги чемпионов: в МВД отработали все угрозы, которые могут возникнуть при проведении матча Фото: мяч Лиги чемпионов в Киеве (liverpoolfc.com)

Правоохранители учли и возможные столкновения между фанатами разных футбольных клубов

В Министерстве внутренних дел (МВД) Украины отработали все угрозы, которые могут возникнуть при проведении футбольного матча в рамках финала Лиги чемпионов в Киеве. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщает пресс-служба МВД.

Так, сейчас правоохранители отработали все угрозы, которые могут возникнуть при проведении финального матча, в частности, проверили сообщения о возможных терактах.

"Чем ближе к финальному матчу, тем больше мы получаем различной информации, в том числе и о терактах. Это не первый случай. Но специалисты МВД готовы к любым вызовам", - сказал он.

Яровой также добавил, что правоохранители учли и возможные столкновения между фанатами разных футбольных клубов.

"Мы организовали работу таким образом, чтобы поклонники "Ливерпуля" и "Реал Мадрида" были отделены во время матча. И когда будет движение колонн фанатов до стадиона, их не только будут сопровождать правоохранители, но и на стадион они будут попадать разными путями", - сообщил он.

Напомним, ранее Яровой сообщал, что на финал Лиги чемпионов, который состоится в Киеве 26 мая 2018 года, в Украину уже прибыли около тысячи болельщиков и представителей УЕФА.