ua en ru

Финал ЛЧ в Киеве: болельщики смогут бесплатно пользоваться столичным метро

Финал ЛЧ в Киеве: болельщики смогут бесплатно пользоваться столичным метро Фото: киевское метро (УНИАН)

Средства на компенсацию предоставления транспортной услуги предусмотрены УЕФА

В связи с проведением финала Лиги Чемпионов в Киеве метрополитен столицы организует бесплатный проезд для болельщиков и аккредитованных лиц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы киевского метрополитена.

"На этой неделе аккредитованные лица и болельщики смогут пользоваться подземкой бесплатно... Средства на компенсацию предоставления транспортной услуги предусмотренные УЕФА", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба метрополитена опубликовала даты и документы, которые дают право бесплатного проезда, для предъявления на контрольных пунктах.

Напомним, в связи с подорожанием проезда в общественном транспорте Киева до 8 гривен с 14 июля 2018, пассажирам будет предложена широкая гамма проездных билетов. В Киевском метрополитене вводятся три вида проездных билетов, которые будут использоваться с момента активации.

Отметим, ранее сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) компенсирует Киеву 100 тыс. евро за внедрение бесплатного проезда для болельщиков с билетами на финальные матчи мужской и женской Лиги чемпионов 2018 года и аккредитованных лиц.