ua en ru

На Филиппинах произошел взрыв в интернет-кафе, погиб 1 человек, еще 15 - ранены

На Филиппинах произошел взрыв в интернет-кафе, погиб 1 человек, еще 15 - ранены Иллюстративное фото (Pixabey)

Погиб один человек и еще 15 человек получили ранения

Сегодня, 2 сентября, в филиппинском городе Исулан, что находится на юге острова Минданао произошел взрыв в интернет-кафе, в результате чего погиб один человек. Об этом сообщает Reuters.

Кроме того, в результате взрыва 15 человек получили ранения.

Как сообщил бригадный генерал Сылилито Себяна, город Исулан было закрыто, чтобы найти лиц причастных к атаке.

Отмечается, что пока ни одна группа не взяла ответственность за совершенный теракт.

"Скорее всего, это исламские бойцы за свободу Бангсаморо (BIFF)", - заявил командующий.

Кроме того, BIFF обвинили во взрыве, который произошел накануне во вторник. В результате этого взрыва погибли три человека и более 30 были травмированы.

Отмечается, что в Минданао есть большое мусульманское меньшинство. BIFF являются отдельной фракцией мусульманской сепаратистской группы, которая подписала мирное соглашение 2014 года с правительством об окончании 50-летнего конфликта, в результате чего погибло 120 тыс. людей и 2 млн. человек переместилось на юг Филиппин.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщали, что сегодня, 2 сентября, в столице Сомали терорист-смертник атаковал правительственное здание в центре города. В результате взрыва погибли трое солдат, еще 14 человек получили ранения.

Ранее сообщалось, что на Филиппинах в результате взрыва возле рынка в городе Исулан, расположенном в провинции Султан-Кударат на острове Минданао, погибли по меньшей мере два человека, еще 37 получили ранения.