ua en ru

На Филиппинах мусульманские экстремисты захватили 14 заложников

На Филиппинах мусульманские экстремисты захватили 14 заложников Фото: на Филиппинах мусульманские экстремисты захватили 14 заложников

Экстремисты осадили город ночью, сжигая здания и поднимая флаги ИГ

Мусульманские экстремисты похитили в филиппинском городе Марави католического священника, 10 прихожан и троих работников церкви во время во время вооруженного осаждения города, передает ABC News.

Сообщается, что экстремисты осадили город ночью, сжигая здания, заманивая в засаду солдат и поднимая флаги террористической организации "Исламское государство".

Отмечено, что президент Филиппин Родриго Дутерте объявил военное положение в южной части страны и предупредил, что он будет жестко его придерживаться.

Указано, что вспышка насилия разразилась во вторник вечером после того, как армия вторглась в убежище Иснилона Хапилона, командира Абу Сайяфа и одного из самых разыскиваемых террористов в мире. Вознаграждение за его поимку составляет до 5 миллионов долларов.

В ответ на эти действия боевики вызвали подкрепление из союзной группы Маут. Около 50 боевиков вошли в город Марави, а затем в собор Марави, где взяли заложников.

Напомним, ранее сообщалось, что США не подтверждают связь террористической организации "Исламское государство" с террористом-смертником, который устроил теракт на стадионе "Манчестер Арена", в результате которого погибли по меньшей мере 22 человека.