ua en ru

Фигурант дела о коррупции в Госмиграции ушла в отпуск из-за проблем со здоровьем 

Фигурант дела о коррупции в Госмиграции ушла в отпуск из-за проблем со здоровьем  Фото: Дина Пимахова (youtube.com/ТСН)

Дина Пимахова ушла в отпуск на фоне конфликта между правоохранителями  

Фигурант дела о коррупции в Государственной миграционной службе Украины, замглавы службы Дина Пимахова ушла в отпуск из-за проблем со здоровьем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Первый заместитель главы ГМС Дина Пимахова подала заявление об отпуске, которое было удовлетворено", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Пимахова ушла в отпуск в связи с "необходимостью улучшения состояния здоровья", которое якобы ухудшилось из-за ситуации с попыткой дать ей взятку агентом Национального антикоррупционного бюро Украины и последующих следственных действий Службы безопасности и Генеральной прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось, что Генпрокуратура сообщила о подозрении еще двум сотрудникам НАБУ по делу о провокации взятки.

29 ноября 2017 года в Киеве при передаче 15 тыс. долларов Дине Пимаховой был задержан "тайный агент" НАБУ. По версии СБУ, она еще в сентябре обратилась с заявлением о провокации подкупа, однако Антикоррупционное бюро заявило, что это была спецоперация.