ua en ru

ФИФА просит прокуратуру США взыскать ущерб с коррумпированных чиновников организации

ФИФА просит прокуратуру США взыскать ущерб с коррумпированных чиновников организации Фото: ФИФА просит взыскать ущерб с коррумпированных чиновников организации

ФИФА заявила о нанесенном ущербе со стороны 41 бывшего чиновника организации

Международная федерация футбола (ФИФА) просит прокуратуру США взыскать ущерб, который нанесли организации действия коррумпированных чиновников ФИФА и других футбольных организаций, в отношении которых власти США в настоящее время ведут расследование. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

"Осужденные обвиняемые злоупотребляли своим положением, занимаемым в ФИФА и других международных футбольных организациях, и в течение долгого времени причиняли серьезный ущерб ФИФА и его членам и футбольному сообществу", - говорится в заявлении федерации.

Как сообщается, ФИФА заявила о нанесенном ущербе со стороны 41 бывшего чиновника ФИФА и других футбольных организаций.

Как отмечают в организации, деньги, которые присвоили коррумпированные чиновники, принадлежат мировому футболу и были предназначены для развития и продвижения игры.

Сообщается, что ФИФА как руководящий орган мирового футбола хочет вернуть эти деньги.

"Мы полны решимости получить их вне зависимости от того, сколько времени это займет", - заявил президент ФИФА Джанни Инфантино.

Как сообщается, ФИФА требует возврата не только присвоенных средств, но и их зарплат, пособий и бонусов, которые они получали, занимая посты в ФИФА и других футбольных организациях.

"ФИФА также требует взыскать с ответчиков компенсацию за ущерб, нанесенный бренду ФИФА и репутации, интеллектуальной собственности и деловым отношениям", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Швейцария заморозила около 80 млн долларов на банковских счетах по делу ФИФА.