ua en ru

ФГВФЛ выставит на продажу всю недвижимость Банка Форум

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) планирует в ноябре выставить на продажу всю недвижимость, находящуюся на балансе ликвидируемого Банка Форум. Об этом сообщил директор департамента внедрения планов регулирования и управления активами неплатежеспособных банков ФГВФЛ Андрей Шевченко, передает FinClub.

"В настоящее время мы находимся на стадии согласования с Национальным банком этого вопроса. Думаю, что в течение октября, мы его согласуем и сможем предложить рынку всю недвижимость, которая есть на балансе Банка Форум, - сказал он на конференции "Финансового клуба" на тему "Банковская залоговая недвижимость: управление и перспективы".

Он уточнил, что существенная часть объектов недвижимости банка находится в залоге у Нацбанка, поэтому перед продажей нужно согласовывать их оценочную стоимость с регулятором.

Напомним, 14 марта 2014 года исполнительной дирекцией ФГВФЛ принято решение о введении временной администрации и назначении уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц на временную администрацию в ПАО "Банк Форум". А уже 13 июня 2014 года Нацбанк принял решение о его ликвидации.