ua en ru

ФГВФЛ планирует расширить реестр вкладчиков банка "Михайловский"

ФГВФЛ планирует расширить реестр вкладчиков банка "Михайловский" Фото: в ФГВФЛ заявили об обновлении реестра банка "Михайловский"

Также будет продлен срок выплат гарантированной суммы возмещения по общему реестру

Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) на этой неделе рассмотрит вопрос об очередном обновлении реестра вкладчиков ОАО "Банк "Михайловский". Об этом сообщила пресс-служба фонда.

Планируется, что в результате общая сумма возмещения увеличится еще на 88 млн грн.

Кроме этого, планируется продление срока выплат гарантированной суммы возмещения по общему реестру.


В ФГВФЛ напоминают, что с 15 июля 2016 года средства получают те вкладчики банка "Михайловский", счета которых проверены и установлено, что сформированные на них остатки не имеют отношения к схемам с ООО "Инвестиционно-расчетный центр" (ИРЦ) и ООО "Кредитно-инвестиционный центр" (КИЦ), которые реализовывались в период с 19 по 23 мая 2016 года.

Почти 16 тыс. вкладчиков банка уже получили возмещение на 1 млрд грн, что составляет более 90% от суммы общего реестра, переданного на выплаты.

Напомним, прокуратура города Киева сообщила о подозрении председателю правления ОАО "Банк "Михайловский" по факту хищения 870 млн гривен банковских средств и доведение банка до неплатежеспособности.