ФГИУ: В собственность государства на 18 января возвращено 288 объектов приватизации.
В собственность государства по состоянию на 18 января 2010 г. возвращено 288 (накопительным итогом) объектов приватизации. Из них 82 - пакеты акций, 51 - целостные имущественные комплексы (ЦИК) и 155 - объекты незавершенного строительства (ОНС), сказано в сообщении Фонда государственного имущества Украины, опубликованном в официальном издании "Ведомости приватизации".
По 141 договору продолжается претензионно-исковая работа по расторжению (признанию недействительными) и возврату отчужденных по ним объектов в государственную собственность (из них 17 - пакеты акций, 15 - ЦИК и 109 - ОНС).
Из числа возвращенных в государственную собственность объектов приватизации повторно продано 149 объектов, из них 49 пакетов акций; 72 ОНС; 28 ЦИК. Общая сумма средств, полученных от продажи возвращенных государству объектов по решениям судов, накопительным итогом составляет 97,4 млн грн.