ua en ru

ФГИУ объявил о начале торгов на биржах акциями "Днепроэнерго", "Центрэнерго", "Донбассэнерго" и "ОПЗ"

ФГИУ объявил о начале торгов на биржах акциями "Днепроэнерго", "Центрэнерго", "Донбассэнерго" и "ОПЗ"
Фонд государственного имущества Украины 3 декабря 2014 года объявил о начале торгов на биржах пакетами акций ОАО "ДТЭК "Днепроэнерго", ОАО "Центрэнерго", ОАО "Донбассэнерго" и ОАО "Одесский припортовый завод".

Фонд государственного имущества Украины 3 декабря 2014 года объявил о начале торгов на биржах пакетами акций ОАО "ДТЭК "Днепроэнерго", ОАО "Центрэнерго", ОАО "Донбассэнерго" и ОАО "Одесский припортовый завод". Объявления размещены в газете "Ведомости приватизации" от 03 декабря № 48, передает пресс-служба ФГИУ.

В частности, согласно объявлению, 5% акций ОАО "Одесский припортовый завод" выставлены на продажу на ФБ "Перспектива" 24 декабря 2014 года. Начальная цена пакета акций в соответствии с актом оценки составляет 39,9 млн. грн.

На торги УМВБ 24 декабря 2014 года выставлено 10% акций ОАО "Центрэнерго" по начальной цене в соответствии с актом оценки 257,6 млн. грн.

25% акций ОАО "ДТЭК "Днепроэнерго" выставлены на торги УФБ по начальной цене в соответствии с актом оценки 1,23 млрд. грн.

10% акций ОАО "Донбассэнерго" предложены на продажу на 25 декабря 2014 года на Восточно-Европейской ФБ. Начальная цена в соответствии с актом оценки - 281,9 млн. грн.

Напомним, ранее Фонд госимущества продал 25% акций "Черновцыоблэнерго" за 36,4 млн грн.