ua en ru

ФГИ сделал шаг навстречу инвесторам, - бывший глава Фонда

Фонда госимущества (ФГИ) сделал шаг навстречу инвесторам, перенеся конкурс по продаже 25% акций «Киевэнерго» с 25 ноября на 9 декабря, считает экс-глава ФГи Валентина Семенюк-Самсоненко.
«Согласно процедуре проведения конкурса по продаже госпакета акций компании, конкурсная комиссия фонда имеет полное право принимать решение о переносе конкурса. Основанием для такого переноса может стать как подозрение в подлинности поданных участниками конкурса документов, так и неполном их пакете», - отметила она.
По словам Семенюк-Самсоненко, отсрочка проведения конкурса зачастую позволяет инвесторам донести в ФГИ документы, которые по тем или иным причинам не были поданы изначально. «Таким образом, с одной стороны Фонд получает уверенность в подлинности документов и их полном необходимом пакете, а с другой стороны, идет навстречу инвесторам, которые получили время на то, чтобы донести документы», - считает бывшая глава ФГИ.
Напомним, 5 октября ФГИ объявил конкурс по продаже 25% акций «Киевэнерго». Торги должны были состояться 25 ноября. Заявки на участие в конкурсе подали ДТЭК и «Полтаваоблэнерго». Но Антимонопольный комитет оставил без рассмотрения заявку «Полтаваоблэнерго» на концентрацию акций «Киевэнерго».