ua en ru

Фейгин назвал пропагандой решение суда РФ о признании Революции достоинства "госпереворотом"

Фейгин назвал пропагандой решение суда РФ о признании Революции достоинства "госпереворотом" Фото: Марк Фейгин

По его словам, бывшие украинские чиновники попытаются использовать данное решение суда для отмены санкций

Российский адвокат Марк Фейгин заявил, что решение Дорогомиловского суда Москвы о признании событий Революции достоинства государственным переворотом, является пропагандистским. Об этом сообщает DW.

"Суд апеллирует к нормам международного права, руководствуясь которыми принимает решение по соседней стране. И в этом смысле никто не наделял его такими полномочиями - давать подобного рода юридическую оценку фактам в своих решениях", - сказал Фейгин.

По его словам, бывшие украинские чиновники попытаются использовать данное решение суда для отмены санкций в отношении их имущества на Западе.

"Участие таких лиц, как Азаров, Янукович, Захарченко и других означает, что это точно необходимо было, прежде всего, для пропагандистского эффекта. Я не исключаю, что кто-то убедил их, что такое решение российского суда поможет им в Европейском суде по правам человека защищать свои интересы", - пояснил Фейгин.

Напомним, ранее сообщалось, что признание судом в Москве Революции достоинства "государственным переворотом" не несет никаких юридических последствий для Украины.