ua en ru

В Фергюсоне отменен режим чрезвычайного положения

В Фергюсоне отменен режим чрезвычайного положения Фото: Фергюсон

Местные правоохранительные органы будут оставаться бдительными, и офицеры готовятся быстро реагировать в случае необходимости

В американском городе Фергюсон отменен режим чрезвычайного положения, введенный ранее из-за столкновения демонстрантов с полицейскими, сообщает сообщает The New York Times.

«После анализа ситуации последних четырех вечеров, в течение которых действовал режим чрезвычайного положения, я рад сообщить, что наши правоохранители установили порядок и предотвратили дальнейшие акты насилия в Фергюсоне», - сообщил руководитель округа Сент-Луис Стивен Стенджер.

Отметим, в городе Сент-Луис в пригороде Фергюсона, штат Миссури, где год назад прошли бурные протесты после убийства полицией чернокожего подростка, 9 августа было введено чрезвычайное положение после столкновеий демонстрантов с полицией.

Толпа из нескольких десятков протестующих вышла на проспект Флориссант, где происходили основные беспорядки, в ночь на 11 августа. Демонстранты иногда пытались блокировать движение и бросали камни в полицейских.

Напомним, в августе 2014 года в Фергюсоне белый полицейский Даррен Уилсон застрелил 18-летнего чернокожего юношу Майкла Брауна. После этого город охватили массовые протесты.