"Фенербахче" избежал технического поражения за беспорядки на игре с "Бешикташем"

"Фенербахче" избежал технического поражения за беспорядки на игре с "Бешикташем" Фото: футболисты "Фенербахче" (twitter.com/Fenerbahce)

Федерация футбола Турции вынесла решение по матчу

Турецкая федерация футбола наказала "Фенербахче" тремя матчами без зрителей и оштрафовала на 200 тысяч евро по итогам ответной встречи 1/2 финала Кубка Турции с "Бешикташем". Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Матч, который проходил 20 апреля, был прерван на 57 минуте при счете 0:0 после начавшейся потасовки между фанатами "Фенербахче" и игроками "Бешикташа", находившимися на скамейке запасных. Болельщики "Фенербахче" кидали различные предметы, один из которых попал в голову главного тренера "Бешикташа" Шенолу Гюнешу.

В результате 65-летний специалист получил рассечение головы и был госпитализирован. Кроме того, повреждения получили несколько сотрудников команды гостей. Сообщалось, что "Фенербахче" грозило техническое поражение.

Также отмечается, что футболисты "Бешикташа" защитник Пепе и голкипер Толга Зенгин за свое поведение во время инцидента были дисквалифицированы на один матч.

Матч будет доигран 3 мая. Встреча будет возобновлена с 57 минуты и состоится при пустых трибунах.